БАТЭ — Спартак (Шклов)

И В Н П М
4 3 0 1 11-2
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Спартак (Шклов)
01.08.2015 КБ д 7:0 Володько М. 41', Риос А. 43', Сигневич Н. 45', Гордейчук М. 57', Гордейчук М. 74', Гордейчук М. 86', Гордейчук М. 90'
18.07.2015 КБ г 1:2 Ануфриев А. 42' Левшуков А. 88', Климов И. 50'
19.08.2007 КБ г 2:0 Близнюк Г. 32', Сиваков М. 61'
23.07.2005 КБ г 1:0 Вишняков А. 39'
Спартак (Шклов) 2 : 1  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством текстовой и видеотрансляции на fcbate.by. И до скорых встреч в эфире!
Впрочем, еще ничего не решено. Обладатель путевки в 1/8 финала определяется по сумме двух встреч. Через две недели борисовчанам в родных стенах потребуется брать реванш.
Что ж, не самой убедительной получилась презентация этого состава "желто-синих". Причем трудно оспаривать закономерность подобного результата.
Финальный свисток.
Пару навесов от БАТЭ в чужую штрафную. Но Астапов там безукоризнен.
93+’ Васько головой пробил с угла вратарской - Сороко потащил.
92+’ Лужанков с 15 метров попытался пробить - заблокировали. Но много свободы дают соперникам наши ребята.
92+’ Замена у хозяев: Воробьев вместо Симончика.
91+’ Еще супершанс у хозяев. Казаков навесил справа - и Васько в касание бил с 10 метров. Но несильно. И Сороко спас.
Безрадостное завершение поединка для БАТЭ. Ну а местные болельщики, конечно, в восторге.
88’ 2:1... Ну, приехали... Васько отпасовал в район угла штрафной, куда из-за спины Байдука ворвался Левшуков. И пробил в дальний "низ" мимо Сороко.
87’ Теперь Морозов замыкал подачу Богуша - также неточно.
86’ После навеса со "стандарта" Домбров выпрыгнул выше всех в районе "точки" - и пробил мимо цели.
85’ Замена у БАТЭ: Мухамедов вместо Ханевича.
78’ Потемкин стремился поспеть к отскочившему в район "точки " мячу. Но вратарь "красно-белых" действовал более ловко.
74’ Замена у "Спартака": Васько вместо Бубнова.
72’ Стопроцентный момент у хозяев! Бубнов оказался на убойной позиции, но с 8 метров пробил совсем слабо - Сороко с мячом.
70’ "Горчичник" Симончику за грубый фол против Богуша в центральном круге.
69’ Замена у Шклова: Лужанков вместо Хаустовича.
68’ Здорово Ханевич прострелил почти от лицевой - чуть-чуть не поспел на замыкание Потемкин.
67’ Классно приложился издали Ровбут. Но мяч прилетел прямо в руки Астапову.
64’ Бубнов здорово исполнил фланговую подачу. Да так, что Сороко пришлось ногой парировать нырнувший к "пятачку" мяч.
63’ Богуш навесил слева - и голкипер хозяев буквально с ноги снял мяч у Бикулова.
61’ Замена у "Спартака": Левшуков вместо Антоненко.
58’ Джигеро прострелил справа - Богуш рванул к мячу и пробил. Но рядом находившийся опекун успел накрыть.
Честно говоря, трудно объяснить данный конфуз. То ли полная ошибка Ханевича, то ли Сороко не подсказал. Как бы то ни было, счет сравнялся.
50’ 1:1... Обиднейший гол пропустили. Банальный заброс "красно-белых" вперед - и Ханевич, преследуемый соперником, вдруг перебросил Сороко. Автогол...
50’ Бикулов хлестко пальнул с 26 метров - Астапов надежен.
И для обоих вышедших на поле Артемов это также дебют за главную команду "желто-синих".
Джигеро с позиции "под нападающим" переместился на правый фланг. Место Саши занял Артем Бикулов, а на острие расположился Потемкин.
46’ И у БАТЭ две перестановки в составе: Бикулов и Потемкин вместо Ануфриева и Климовича.
46’ Замена в рядах "Спартака": Бабаков вместо Андросова.
Стартовал второй тайм.
Перерыв.
44’ Ханевич приложился издали - над перекладиной.
Должен придать уверенности нашим парням этот эпизод! Чувствовалось, что чуть скованы были подопечные Виталия Рогожкина.
42’ 0:1! Не злите Ануфриева! Саша вернулся на поле и первым же касанием с близкого расстояния поразил ближний угол ворот Астапова. Велика заслуга в голе Джигеро, который очень круто убежал от Андросова и нацеленно прострелил.
40’ Около правой бровки соперник жестко встретил Ануфриева. Медпомощь требуется Александру.
Практически ничего интересного не происходит на поле. Темп игры невысок, а уж остроты и вовсе не возникает.
Стоит признать, что игра абсолютно равна. И "Спартак" даже острее выглядят в созидании. Пока у "желто-синих" мало что клеится впереди.
28’ Навес от бровки - и шкловец Антоненко пытался переправить в цель мяч, который лишь чиркнул по его голове. И улетел за лицевую вдалеке от створа.
27’ Джигеро пробил с границы сегмента - неточно.
23’ Очень неплохая атака хозяев. В итоге Хаустович пробил почти от угла вратарской - Бурый красавчик, подставился под мяч. А с отскока нанес удар Климов - выше цели.
22’ Теперь Буяк приложился метров с 26 - Астапов на месте.
21’ Дальний "стандарт" Хаустовича. Плотный выстрел мимо "стенки" - Сороко спокойно поймал мяч.
Не может сегодня Виталий Рогожкин рассчитывать на Дмитрия Антилевского и Илью Кухарчика - быстрые крайки атакующего плана отправились в расположение юниорской сборной страны (U-17).
18’ Фланговый заброс в направлении Ануфриева - вратарь спартаковцев царит в воздухе.
14’ Дальний заброс на ход Антоненко - Артем Сороко резко выскочил навстречу за пределы штрафной и опередил левого хавбека хозяев.
Отметим и качество газона на стадионе "Спартак". Зеленое и вполне ровное.
Наконец-то фанаты БАТЭ расположились на своем секторе. Надеемся, их поддержка поможет Джигеро со товарищи.
9’ Теперь угловой у противоположных ворот. И Климович из тяжелого положения попытался пробить через себя - неточно.
8’ А это гораздо острее! Корнер от "красно-белых" - и Князев едва не успел подставить ногу на дальней штанге.
8’ Вот и хозяева в атаке. Домбров пальнул со средней дистанции - Бурый заблокировал.
Много народу решило посмотреть вживую за этим противостоянием. Больше 1000 человек точно.
Кстати, Александр Ермакович с ассистентами приехали в Шклов. И смотрят за происходящим на поле с трибуны.
5’ Опасный момент у гостей. Богуш исполнил угловой - и Морозов головой замкнул с 8 метров. Чуть над перекладиной.
Наши основные игроки готовятся к ответному матчу 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2015/16. Понятно, что на данный момент именно выезд в ирландский Дандолк наиболее занимает тренерский штаб БАТЭ.
Нет сомнений, что интересная игра сегодня ожидается. "Желто-синие" предельно мотивированы - получен прекрасный шанс проявить себя. С другой стороны, и спартаковцы заряжены по максимуму. БАТЭ - очень серьезный раздражитель для любого соперника.
Матч стартовал.
Первыми мяч в игру введут борисовчане - Климович с Джигеро.
Пожелаем нашей молодежи успехов! Болеем за БАТЭ!
И сразу обратим внимание на обойму БАТЭ. В рядах главной команды "желто-синих" дебютирует сразу восемь футболистов. В Шклов приехал дублирующий состав под руководством Виталия Рогожкина. Только Артем Сороко, Владислав Климович и Александр Джигеро имеют опыт выступлений на подобном уровне.
Участники поединка уже на поле. Звучит государственный гимн.
На главной странице нашего сайта размещена ссылка на видеотрансляцию матча. Хорошего просмотра!
Напомним, что эта стадия второго по значимости национального турнира состоит из двух встреч. Ответная состоится в начале августа в Борисове.
Добрый день, уважаемые болельщики! Пресс-служба начинает работу из Шклова, где на стадионе "Спартак" местный одноименный клуб принимает борисовский БАТЭ в рамках 1/16 финала Кубка страны-2015/16.
Шклов. Стадион "Спартак"
Зрители: 1500
Рефери: Василевич А.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Теслюк С.
Инспектор: Матюшев В.
Составы
Астапов С. (в) (к) 1
Князев К. 4
70’ 92+’ Симончик Э. 9
92+’ Воробьев А. 2
61’ Антоненко В. 11
61’ Левшуков А. 18
74’ Бубнов Д. 12
74’ Васько А. 14
Казаков В. 15
Домбров М. 17
46’ Андросов Д. 19
46’ Бабаков Д. 10
Иванов А. 20
69’ Хаустович В. 21
69’ Лужанков А. 8
ГОЛЫ
50' Климов И.
88' Левшуков А. (Васько А.)
(Джигеро А.) Ануфриев А. 42'

Болельщики "желто-синих" наверняка предполагали, что наша дружина отправится в Шклов экспериментальной обоймой. Правда, едва ли кто ожидал появления на поле стадиона "Спартак" фактически дублирующего состава, ведомого Виталием Рогожкиным. И включавшего всего троих ребят, имевших доселе опыт выступлений на высшем уровне, - Артема Сороко, Александра Джигеро и Владислава Климовича.

С трибуны за игрой молодежи пристально наблюдали Александр Ермакович и Александр Лисовский, преодолевшие неблизкий путь после тренировки главной команды, которая сконцентрирована на подготовке к ответному противостоянию 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2015/16 с ирландским "Дандолком".

Отметим, что ряды БАТЭ ослабило и отсутствие Дмитрия Антилевского с Ильей Кухарчиком. Атакующие полузащитники получили вызов в юниорскую (U-17) сборную страны, работающую в столице накануне поездки на спарринги в Венгрию.

Борисовчане сразу же стремились завладеть инициативой. И поначалу прибрали к ногам мяч, заработали несколько перспективных "стандартов". Едва не поразил цель Евгений Морозов, откликнувшийся на подачу Павла Богуша, - над перекладиной.

Не знаем, насколько хозяева удивились такому варианту неприятельской стартовой одиннадцатки. В любом случае они горели желанием максимально осложнить жизнь записному фавориту. И, отдадим должное, с задачей справлялись неплохо. "Красно-белые" нанесли пару ударов и со средней дистанции, и из пределов штрафной - Артем Сороко с партнерами не дрогнули.

За экватором тайма острота надолго пропала из действий обеих дружин. Попыток завязать опасные комбинации хватало, но постоянно подводили дефицит скорости и немалое количество технического брака. Тем удивительнее и приятнее стала быстрая вылазка БАТЭ на 42-й минуте. Джигеро умчал от Андросова и нашел на убойной позиции неприкрытого Ануфриева. Саша, довольно много пропустивший из-за травмы, в касание неотразимо пробил в ближний угол.

Казалось, по возвращении из раздевалки окончательно успокоившиеся и примерившиеся к новому уровню "желто-синие" продолжат спокойно контролировать ситуацию и искать возможность для увеличения перевеса в счете. Увы, случился подлинный конфуз. Алексей Ханевич с Сороко не разобрались, что же делать с мячом. И подставленная голова полузащитника придала снаряду голевую для "Спартака" траекторию.

Данный инцидент словно подкосил гостей. Они не опустили рук, однако как будто растерялись. Хотя и создали несколько предпосылок для взятия ворот. Только в завершающей стадии недоставало точности в пасах и ударах или банального хладнокровия.

А заключительную часть поединка и вспоминать не хочется. Наших парней было просто не узнать. Нервозность, ошибки - и, как следствие, вторая пробоина. Васько разрезающей передачей бросил в прорыв Левшукова, чей меткий выстрел заставил прилично заполненные трибуны взреветь от восторга. В оставшееся время хозяева не использовали еще пару верняков.

Правда, пока проигран только бой. Обладатель путевки в следующую кубковую стадию определится 1 августа в Борисове. Там кровь из носу требуется брать реванш.

Владимир ПРИГОДИЧ ("Спартак"):
- Думаю, наши зрители получили море положительных эмоций. Встречались достойные друг друга соперники. Причем это были молодые команды, которые продемонстрировали неуступчивость, хорошие бойцовские качества. Никто не отбывал номер - все боролись, стремились победить. А это залог прогресса, движения вперед.

Прекрасно понимаю, почему не приехал основной состав БАТЭ. Он представляет весь белорусский футбол в главном еврокубковом турнире. Мы болеем и переживаем за борисовский клуб.

Очень рады, что принесли праздник жителям Шкловщины. Старались, приложили много усилий для победы. И это делает вдвойне более интересным ответный поединок через две недели. Правда, сейчас о нем не думаю - у "Спартака" впереди еще игра чемпионата.

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Прежде всего хочу извиниться перед нашими болельщиками. Их поддержка очень приятна. К сожалению, мы не добились желаемого результата, причем показали довольно невнятную игру. Ясно, что для ребят было впервой выступать на таком уровне. И они не совладали с ответственностью. Очень много неправильных решений, брака - думаю, перегорели.

Я не узнал своих футболистов, которые могут играть гораздо лучше. К тому же поле было хорошего качества. Повторюсь, психологически не справились. Накануне я говорил подопечным, что это отличный шанс проявить себя в серьезном матче. Но когда все идет от головы - волнение, нервозность, то сложно перебороть себя. Ноги становятся ватными, появляется боязнь допустить ошибку. И это приводит к тому, что мы сегодня видели.

Скажу честно: испытываю разочарование. Эти парни в прошлом году участвовали в Юниорской лиге УЕФА, где выглядели намного увереннее, азартнее. Вдобавок в концовке встречи хозяева едва не использовали еще несколько моментов. Трибуны гнали "Спартак" вперед, а у нас наблюдалась какая-то растерянность.

Рецепт для восстановления один - победа в следующей игре. Это позволит поднять эмоциональный фон. Поговорим, проанализируем. Ну и опять приношу извинения главной команде. На нас рассчитывали, а оправдать доверие не удалось...

Спартак (Шклов) 2:1 БАТЭ
БАТЭ 7:0 Спартак (Шклов)

Только авторизированный пользователи могут оценивать игроков.